Unser TeamWir sind für Sie da

Leiter Adipositaszentrum

Dr. Andreas Hoffmann

Dr. Andreas Hoffmann

Schwerpunkt: Minimal-Invasive Chirurgie / Adipositaschirurgie

Tel.: 05151 97-2075
andreas.hoffmann@sana.de

Sekretariat

image

Marie Wichert
Auszubildende Bürokauffrau des Adipositaszentrums

Tel.: 05151 97-2083
marie.wichert@sana.de

image

Astrid Küttner

Tel.: 05151 97-2075
astrid.kuettner@sana.de

Patientenkoordination

Anne Hoffmann

Anne Hoffmann

Examinierte Krankenschwester

Tel.: 05151/97-3753
anne.hoffmann@sana.de

Oberarzt

Dr. Andreas Mosel

Dr. Andreas Mosel

Schwerpunkt: Colorektale Chirurgie / Minimal-Invasive Chirurgie

Tel.: 05151 97-2075
andreas.mosel@sana.de

Fachärztin

image

Tatjana Dianova

Fachärztin Viszeralchirurgie

Tel.: 05151 97-2075
tatjana.dianova@sana.de

Assistenzärztin

image

Julia Simon

Assistenzärztin Viszeralchirurgie

Tel.: 05151 97-2075
julia.simon@sana.de

Kooperierende interne Fachabteilungen

Chefarzt der Klinik für Hepato- Gastroenterologie

Jürgen Langner

Jürgen Langner

Facharzt für Gastroenterologie und Proktologie

Tel.: 05151 97-2261
juergen.langner@sana.de

Fachärztin der Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin

image

Dr. Christine Witte

Tel.: 05151 97-2251
christine.witte@sana.de

Oberärztin der Klinik für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie

Dr. Melodi Motamedi

Dr. Melodi Motamedi

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

melodi.motamedi@sana.de

Diabetes- Assistentin

Martina Unrau

Martina Unrau
Tel.: 05151 97 3557
martina.unrau@sana.de

Psychologin

Kristin Löcker

Kristin Löcker

Tel.: 05151 97-2274
kristin.loecker@sana.de