Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Dr. Heiner Ruschulte

Dr. Heiner Ruschulte

Tel.: 05151 97-2251
Fax: 05151 97-2141

heiner.ruschulte@sana.de

Sekretariat

Janine Rohde

Janine Rohde

Tel.: 05151 97-2251
Fax: 05151 97-2141

janine.rohde@sana.de

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt spezielle Intensivmedizin

Dr. Yones Salameh

Dr. Yones Salameh

yones.salamehDR@sana.de

Oberärzte (in alphabetischer Reihenfolge)

Dr. Ronny Hamann

Dr. Ronny Hamann

ronny.hamann@sana.de

Dr. Andreas Höfner

Dr. Andreas Höfner

andreas.hoefner@sana.de

Angela Tilgner-Brunotte

angela.tilgner-brunotte@sana.de

Funktionsoberärztin

image

Dr. Diana Adibelli

diana.adibelli@sana.de

Fachärzte

  • Xiaohong An-Piller
  • Dr. Stefan Korta
  • Nicole Maerz
  • Victoria Otto
  • Oliver Palm
  • Kerstin Probst
  • Dr. Viktor Raksin
  • Dr. Jennifer Seitz
  • Volodymyr Shevchenko
  • Dr. Azarmdocht Talakar
  • Irina Tchervov
  • Dr. Verena Christine Wiedemann
  • Dr. Christine Witte 

Assistenzärzte

  • Ornela Ioana Ardelean
  • Katrin Gerber-Neuschild
  • Dr. Anna-Lena Jäger
  • Kirsten Lill
  • Azad Oerdek
  • Philip Runge
  • Matthias Wenzel

Pflegedienst Anästhesie

Axel Volke

Axel Volke

Fachkrankenpfleger für Anästhesie- und Intensivpflege

Tel.: 05151 / 97 2107
axel.volke@sana.de

Pflegedienst Intensivstation

Maike Krüger

Maike Krüger

Teamleitung Station C2

Station C2
Tel.: 05151 97-2620

Matthias Strauß

Matthias Strauß

Teamleitung Station C2

Station C2
Tel.: 05151 97-2620