Unser TeamWir sind für Sie da

Leiter des Brustzentrums

Dr. med. Thomas Noesselt

Dr. med. Thomas Noesselt

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
Spezielle Operative Gynäkologie

Tel.: 05151 97-1241
Fax: 05151 97-1141
thomas.noesselt@sana.de

Sekretariat

Sigrid Drube

Sigrid Drube

Tel.: 05151/97-1241
Fax: 05151/97-1141
sigrid.drube@sana.de

Ärzte

Dr. Olga Becker

Leitung Brustambulanz
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe 

olga.becker@sana.de

Dr. Ralf Häffner

Dr. Ralf Haeffner

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

ralf.haeffner@sana.de

Dr. Britta Krückemeier

Dr. Britta Krückemeier

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

britta.krueckemeier@sana.de

image

Janine König

Leitung gynäkologisch-onkologische Ambulanz
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

janine.koenig@sana.de

Dietmar Jahn

Dietmar Jahn

Gynäkologisch-onkologische Ambulanz
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

dietmar.jahn@sana.de

Patientenberatung

Silvi Flintermann-Plener

Silvi Flintermann-Plener

Tel.: 05151 97-1290
silvi.flintermann-plener@sana.de

Psychologin

Kristin Löcker

Kristin Löcker

Tel.: 05151 97-2274
kristin.loecker@sana.de

Seelsorgische Unterstützung

Birgit Hodemann

Birgit Hodemann

Tel.: 05151/97-2353
seelsorge-hmk@sana.de

Sozialdienst

Sabine Fricke

Sabine Fricke

Tel.: 05151 97-2295
hmk-entlassmanagement@sana.de