Unser TeamWir sind für Sie da

Sie können uns gerne ein Fax an unsere Sammelnummer 069 8405-4494 senden.

Teamleitung

Brigitte Hofmann

Brigitte Hofmann

Ebene 1 Block D, Zi. 085

Tel.: 069 8405-3392
E-Mail: brigitte.hofmann@sana.de

Pflegeüberleitung

Corinna Heil

Corinna Heil

Ebene 1 Block D, Zi. 081

Tel.: 069 8405-3699
E-Mail: corinna.heil@sana.de

Pflegeüberleitung

Silke-Maria Gatzke

Silke-Maria Gatzke

Ebene 1 Block D, Zi. 077

Tel.: 069 8405-4693
E-Mail: silke-maria.gatzke@sana.de

Pflegeüberleitung

Doris Preßler

Doris Preßler

Ebene 1 Block D, Zi. 081

Tel.: 069 8405-4324
E-Mail: doris.pressler@sana.de

Dipl. Sozialarbeiterin

Margit Fleischmann

Margit Fleischmann

Ebene 1 Block D, Zi. 075

Tel.: 069 8405-3714
E-Mail: margit.fleischmann@sana.de

Dipl. Sozialarbeiterin

Barbara Hohmann

Barbara Hohmann

Ebene 1 Block D, Zi. 079

Tel.: 069 8405-4612
E-Mail: barbara.hohmann@sana.de

Pflegeüberleitung

Sabine May

Ebene 1 Block D, Zi. 075

Tel.: 069 8405-4294
E-Mail: sabine.may@sana.de

Dipl. Pädogogin, Psychoonkologin

Karin Maaßen-Kolotas

Karin Maaßen-Kolotas

Ebene 1 Block D, Zi. 083

Tel.: 069 8405-3995
E-Mail: karin.kolotas@sana.de

Sozialarbeiterin B. A.

Christiane Spies

Christiane Spies

Ebene 1 Block D, Zi. 075

Tel.: 069 8405-4394
E-Mail: christiane.spies@sana.de

Soziologin M.A.

Nina Auth

Nina Auth

Ebene 1 Block D, Zi. 077
Erreichbarkeit: 8.00 - 15.00 Uhr

Tel.: 069 8405-4574
E-Mail: nina.auth@sana.de