AnsprechpartnerWir helfen Ihnen gerne weiter

Ihr Wohl liegt uns am Herzen. Damit es unseren Patienten und deren Angehörige an nichts fehlt, arbeitet bei den Sana Kliniken im Landkreis Biberach ein engagiertes Team von Mitarbeitern aus verschiedenen Berufsgruppen eng zusammen. Unser Ziel ist es, Ihnen den Aufenthalt im Krankenhaus so angenehm wir möglich zu gestalten und Sie dafür mit den notwendigen Informationen zu versorgen - ob im Vorfeld, während oder nach Ihrem Aufenthalt bei uns.

Bleiben trotzdem Wünsche offen, haben Sie Anregungen, Fragen oder auch Kritik, sprechen Sie uns bitte an. Für allgemeine telefonische Anfragen oder zur Weitervermittlung innerhalb des Klinikums ist unsere Zentrale gerne für Sie da, telefonisch unter 07351 55-0 oder per Mail unter information.bc@sana.de.

Bei medizinischen Anliegen gelangen Sie hier zu den Fachbereichen.

Geschäftsführerin

Beate Jörißen

Beate Jörißen

Sekretariat
Tel. 07351 55-9000
SLB-Geschaeftsfuehrung@sana.de

Ärztlicher Direktor

Dr. Ulrich Mohl

Dr. Ulrich Mohl
Chefarzt Zentrum für Anästhesiologie

Tel. 07351 55-7000
ulrich.mohl@sana.de

Pflegedirektorin

image

Ursula Röder

Tel. 07351 55-9200
ursula.roeder@sana.de

Kaufmännischer Leiter / Prokurist

Timo Ganter

Timo Ganter

Tel. 07351 55-9008
timo.ganter@sana.de

Personalleiter

Martin Eberle

Martin Eberle

Tel. 07351 55-9100
martin.eberle@sana.de

Leiterin Klinische Prozesse & Qualitätsmanagement

Ksenija Gajski

Ksenija Gajski

Tel. 07351 55-9005
ksenija.gajski@sana.de

Verwaltungsdirektor Sana Klinik Laupheim

Fabian Bunzel

Fabian Bunzel

Tel. 07351 55-9004
fabian.bunzel@sana.de

Leiterin Unternehmenskommunikation & Marketing

image

Anja Wilhelm

Tel. 07351 55-9010
anja.wilhelm2@sana.de