AnsprechpartnerWir helfen Ihnen gerne weiter

Ihr Wohl liegt uns am Herzen. Damit es unseren Patienten und deren Angehörige an nichts fehlt, arbeitet bei den Sana Kliniken im Landkreis Biberach ein engagiertes Team von Mitarbeitern aus verschiedenen Berufsgruppen eng zusammen. Unser Ziel ist es, Ihnen den Aufenthalt im Krankenhaus so angenehm wir möglich zu gestalten und Sie dafür mit den notwendigen Informationen zu versorgen - ob im Vorfeld, während oder nach Ihrem Aufenthalt bei uns.

Bleiben trotzdem Wünsche offen, haben Sie Anregungen, Fragen oder auch Kritik, sprechen Sie uns bitte an.

Für allgemeine telefonische Anfragen oder zur Weitervermittlung innerhalb des Klinikums sind unsere Zentralen gerne wie folgt für Sie da:

Sana Klinikum Biberach: Tel. 07351 55-0
Sana Klinik Laupheim: Tel. 07392 707-0

Oder per Mail unter slb-service@sana.de.

Bei medizinischen Anliegen gelangen Sie hier zu den Fachbereichen der einzelnen Kliniken.

Eine Übersicht unserer medizinischen Experten finden Sie außerdem hier.

Geschäftsführerin

Beate Jörißen

Beate Jörißen

Sekretariat
Tel. 07351 55-3011
SLB-Geschaeftsfuehrung@sana.de

Ärztlicher Direktor

Dr. Ulrich Mohl

Dr. Ulrich Mohl
Chefarzt Zentrum für Anästhesiologie

Tel. 07351 55-1300
ulrich.mohl@sana.de

Pflegedirektor

Stefan Ries

Stefan Ries
BA Gesundheits- und Sozialwirtschaft
Intensiv- und Anästhesiefachkraft
Stationsleitung Intensivstation

Tel. 07351 55-1321
stefan.ries@sana.de

Kaufmännischer Leiter / Prokurist

Timo Ganter

Timo Ganter

Tel. 07351 55-1742
timo.ganter@sana.de

Personalleiter

Martin Eberle

Martin Eberle

Tel. 07351 55-3018
martin.eberle@sana.de

Leiterin Klinische Prozesse & Qualitätsmanagement

Ksenija Gajski

Ksenija Gajski

Tel. 07351 55-1704
ksenija.gajski@sana.de

Verwaltungsdirektor Sana Klinik Laupheim

Fabian Bunzel

Fabian Bunzel

Tel. 07351 55-3011
fabian.bunzel@sana.de

Leiterin Unternehmenskommunikation & Marketing

image

Anja Wilhelm

Tel. 07351 55-1752
anja.wilhelm2@sana.de