SozialmanagementDie Mitarbeiter des Sachgebietes Sozialmanagement von A - Z

Sie erreichen unsere Mitarbeiter des Entlassmanagements von Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 15:00 Uhr. Außerhalb dieser Zeiten lassen Sie sich bitte von der Telefonzentrale mit der entlassenden Station verbinden.

Leitung

Bild von Daniel Schmiedel

Daniel Schmiedel
Leiter Sachgebiet Sozialmanagement,
Dipl.-Sozialwissenschaftler

Telefon: (03573) 75-3387
Telefax: (03573) 75-3321
E-Mail: daniel.schmiedel@klinikum-niederlausitz.de  

Ines Kanter
Assistenz

Telefon: (03573) 75-3325
Telefax: (03573) 75-3320
E-Mail: ines.kanter@klinikum-niederlausitz.de

Dienstsitz / Besucheradresse

Hauptgebäude
Friedensstraße 18
01979 Lauchhammer

Mitarbeiter

Bild von Annette Okoniewski

Annette Okoniewski
Sozialarbeiterin, psychosoziale Begleitung
Klinikbereich Senftenberg
Telefon: (03573) 75-3395
Telefax: (03573) 75-3320
E-Mail: annette.okoniewski@klinikum-niederlausitz.de

image

Alexandra Petack
Sozialarbeiterin
Klinikbereich Senftenberg

Telefon: (03573) 75-3378
Telefax: (03573) 75-3320
E-Mail: alexandra.petack@klinikum-niederlausitz.de

Bild von Marlen Pitschula

Marlen Pitschula
Sozialarbeiterin
Klinikbereich Senftenberg

Telefon: (03573) 75-3394
Telefax: (03573) 75-3320
E-Mail: marlen.pitschula@klinikum-niederlausitz.de

Bild von Steffi Fischer

Steffi Fischer
Entlassmanagerin
Klinikbereich Senftenberg

Telefon: (03573) 75-3381
Telefax: (03573) 75-1084
E-Mail: steffi.fischer@klinikum-niederlausitz.de

Bild von Jana Schmidt

Jana Schmidt
Entlassmanagerin
Klinikbereich Senftenberg

Telefon: (03573) 75-1068
Telefax: (03573) 75-1084
E-Mail: jana.schmidt@klinikum-niederlausitz.de

Bild von Raik Morawe

Raik Morawe
Sozialarbeiter
Klinikbereich Lauchhammer

Telefon: (03573) 75-3386
Telefax: (03573) 75-3322
E-Mail: raik.morawe@klinikum-niederlausitz.de

Bild von Heike Bernsdorf

Heike Bernsdorf
Entlassmanagerin
Klinikbereich Lauchhammer

Telefon: (03573) 75-1069
Telefax: (03573) 75-3327
E-Mail: heike.bernsdorf@klinikum-niederlausitz.de

Bild von Anja Schüler

Anja Schüler
Entlassmanagerin
Klinikbereich Lauchhammer

Telefon: (03573) 75-3324
Telefax: (03573) 75-3321
E-Mail: anja.schueler@klinikum-niederlausitz.de