AnsprechpartnerVerwaltung

Abteilungsleiter

Finanzen

image

Birgit Neumann
Leiterin

Tel.: +49 (0)3571 44-2323
Fax: +49 (0)3571 44-2430
birgit.neumann3@sana.de

Leistungsabrechnung

Ulrike Storch
Leiterin

Tel.: +49 (0)3571 44-2567
ulrike.storch@sana.de

Materialwirtschaft

Anke Galle
Leiterin

Tel.: +49 (0)3571 44-2499
anke.galle@sana.de

Medizincontrolling

Kathleen Rischer
Leiterin

Tel.: +49 (0)3571 44-2280
Fax: +49 (0)3571 44-2264
kathleen.rischer@sana.de

Personal

Robert Fischer
Personalleiter

Tel.: +49 (0)3571 44-2660
Fax: +49 (0)3571 44-2250
robert.fischer@sana.de

Technik

image

Alexander Retschke
Leiter

Tel.: +49 (0)3571 44-2830
Fax: +49 (0)3571 44-3630
alexander.retschke@sana.de

IT

Stefan Krüger

Tel.: +49 (0)3571 44-2877
stefan.krueger2@sana.de

Stabstellen

OP-Manager

image

Heiko Sahre

  • Facharzt für Anästhesiologie 
  • Fachkunde Notfallmedizin
  • Zusatzbezeichnung Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin
  • OP-Manager

Unternehmenskommunikation & Marketing | Pressesprecher

image

Gernot Schweitzer

Tel.: 03571 44-3666
Mobil: 01511 55 95 734
hoy.presse@sana.de

Klinische Prozesse und Digitalisierung

image

Dominika Prosniak

Tel.: 03571 44-3760

dominika.prosniak@sana.de

content line background